【赛果公布】Aquarama世界孔雀鱼冠军挑战赛
全场总冠军 Grand Champion
Bi-Color Group 礼服组 蓝尾礼服白子 | 钟景翔 CHUNG CHING-HSING | 中国台湾 Taiwan | GU-A3-3 |
组 别 冠 军 Champion | |||
获奖组别 Catergary | 参赛者 Participant | 地区 Area | 缸号 Tank No. |
1.礼服组 Bi-colour group | 小骐GUPPY Xiaoqi Guppy | 中国 China | GU-A1-5 |
2.单色组 Solid Colour group | 杨蕻璋 Yang Hong zhang | 马来西亚 Malaysia | GU-A2-4 |
3.白子素色组 Albino plain Color | 钟景翔 CHUNG CHING-HSING | 中国台湾 Taiwan | GU-A3-3 |
4.蛇纹组 Snakeskin group | 谭志诚 Tan Zhicheng | 马来西亚 Malaysia | GU-A4-2 |
5.草尾组 Grass group | 许华保 Xu Huabao | 中国 China | GU-A5-5 |
6.马赛克组 Mosaic group | 陈志雄 Chen Zhixiong | 马来西亚 Malaysia | GU-A6-2 |
7.白子花纹组 Albino pattern group | 谭志诚 Tan Zhicheng | 马来西亚 Malaysia | GU-A7-1 |
8.剑尾组 Swordtail group | 蔡铭宏 Tsai Ming Kun | 中国台湾 Taiwan | GU-A8-2 |
9.长鳍组 Long fin group | 蔡铭宏 Tsai Ming Kun | 中国台湾 Taiwan | GU-A9-2 |
10.短尾组 Short tail group | 孙斌 Sun bin | 中国 China | GU-A10-19 |
11.特殊尾型组 Special tail group | 包雪峰 Bao Xufeng | 中国 China | GU-A11-20 |
12.综合组AOC Any Other Colour group | 刘怡南 Liu Yinan | 中国 China | GU-A12-13 |
组 别 亚 军 1st runner-up | |||
获奖组别 Catergary | 参赛者 | 地区 | 缸号 |
1.礼服组 Bi-colour group | DREAM | 中国 | GU-A1-8 |
2.单色组 Solid Colour group | TOF廖嘉申 Liao Jiashen | 中国 | GU-A2-6 |
3.白子素色组 Albino plain Color | 威廉 William | 印尼 | GU-A3-31 |
4.蛇纹组 Snakeskin group | DESMOND KOH | 马来西亚 | GU-A4-3 |
5.草尾组 Grass group | 杨蕻璋 Yang Hongzhang | 马来西亚 | GU-A5-3 |
6.马赛克组 Mosaic group | 陈志雄 Chen Zhixiong | 马来西亚 | GU-A6-1 |
7.白子花纹组 Albino pattern group | 杨蕻璋 Yang Sizhang | 马来西亚 | GU-A7-3 |
8.剑尾组 Swordtail group | 张云杰 Zhang Yunjie | 中国 | GU-A8-8 |
9.长鳍组 Long fin group | TOF毛微昕 Mao Weixi | 中国 | GU-A9-4 |
10.短尾组 Short tail group | WESLEY DEAN | 美国 | GU-A10-1 |
11.特殊尾型组 Special tail group | 吉尔佶 Ji Erji | 中国 | GU-A11-17 |
12.综合组AOC Any Other Colour group | DREAM | 中国 | GU-A12-12 |
组 别 季 军 2nd runner up | |||
获奖组别 Catergary | 参赛者 | 地区 | 缸号 |
1.礼服组 Bi-colour group | DREAM | 中国 China | GU-A1-13 |
2.单色组 Solid Colour group | 陈熙元 Chen His Yuan | 中国台湾 | GU-A2-2 |
3.白子素色组 Albino plain Color | 黄冠之 Huang Kuan Chih | 中国台湾 | GU-A3-4 |
4.蛇纹组 Snakeskin group | 蔷蔷酉渔 Qiang Qiang You Yu | 中国 China | GU-A4-9 |
5.草尾组 Grass group | DREAM | 中国 China | GU-A5-11 |
6.马赛克组 Mosaic group | 崔学初 Cui Xuechu | 中国 China | GU-A6-4 |
7.白子花纹组 Albino pattern group | LC KAI | 马来西亚 Malaysia | GU-A7-8 |
8.剑尾组 Swordtail group | 吴杰 Wu Jie | 中国 China | GU-A8-9 |
9.长鳍组 Long fin group | 站鹰 Zhan Ying | 中国 China | GU-A9-5 |
10.短尾组 Short tail group | 张云杰 Zhang Yunjie | 中国 China | GU-A10-14 |
11.特殊尾型组 Special tail group | DREAM | 中国 China | GU-A11-11 |
12.综合组AOC Any Other Colour group | 陈昌祥Chen Changxiang | 中国香港 HongKong | GU-A12-9 |
展商列表
媒体合作