【赛果公布】Aquarama“烟火水族杯”世界斗鱼大赛
总冠军
组名
缸号
获奖者
DIVISION C:
CROWNTAIL 冠尾组
C5-02
YU LUN
组名
缸号
获奖者
DIVISION A:
HALFMOON 单尾半月组
A2-02
Elson Lee
DIVISION B:
DOUBLETAIL HALFMOON 双尾半月组
B3-01
Winnie The Pooh
DIVISION C:
CROWNTAIL 冠尾组
C5-02
Yu Lun
DIVISION D:
HALFMOON PLAKAT 短尾组
D6-15
JJ Tang
DIVISION E:
GIANT 巨型斗鱼组
E2-01
William Yew
DIVISION F:
OPTIONAL 特殊组
F7-08
Betta of Sumetera
组冠军、组亚军、组季军
DIVISION
A: HALFMOON 单尾半月组
A1
First
Elson Lee A1-01
Second
Nicholas Teo A1-03
Third
Jeff Ong A1-04
A2
First
Elson Lee A2-02
Second
顾颉 A2-03
Third
Tan Yew Lin A2-01
A3
First
Kim Wee A3-02
Second
Elson Lee A3-01
Third
Thodsaporn Saleeporn
A3-05
A4
First
I Love Aquarama A4-01
Second
Francis Goh A4-03
Third
NIL
A5
First
Elson Lee A5-02
Second
Elson Lee A5-03
Third
Flynn Teo A5-01
A6
First
Flynn Teo A6-01
Second
Betta Of Sumetera
Society A6-02
Third
Jeff Ong A6-03
DIVISION
B: DOUBLETAIL HALFMOON 双尾半月组
B1
First
Jeff Ong B1-01
Second
Chan Yu Jie B1-03
Third
马伟程 B1-02
B2
First
Elson Lee B2-02
Second
Elson Lee B2-01
Third
Elson Lee B2-03
B3
First
Winnie The Pooh B3-01
Second
Elson Lee B3-03
Third
Tan Sri B3-02
B4
First
Elson Lee B4-03
Second
Darwin Quaristino
B4-01
Third
Elson Lee B4-04
DIVISION C: CROWNTAIL
冠尾组
C1
First
Kenbert Chua / Café
Aquatics C1-03
Second
Jeff Ong C1-01
Third
Yu Lun C1-02
C2
First
Kenbert Chua / Café
Aquatics C2-02
Second
Yu Lun C2-01
Third
Chan Yu Jie C2-03
C3
First
Kenbert Chua / Café
Aquatics C3-03
Second
Jeff Ong C3-01
Third
Yu Lun C3-02
C4
First
Yu Lun C4-02
Second
Kenbert Chua / Café
Aquatics C4-03
Third
Misha C4-01
C5
First
Yu Lun C5-02
Second
Jeff Ong C5-01
Third
Betta of Sumetera
Society C5-03
C6
First
Kenbert Chua / Café
Aquatics C6-04
Second
Yu Lun C6-01
Third
Kenbert Chua / Café
Aquatics C6-03
DIVISION
D: HALFMOON PLAKAT 短尾组
D1
Kim Wee D1-04
First
Second
Ng Kee Yeong D1-01
Third
顾颉 D1-03
D2
First
Stanley Tan D2-01
Second
Francis Goh D2-02
Third
John Newman D2-03
D3
First
JJ Tang D3-02
Second
JJ Tang D3-03
Third
JJ Tang D3-01
D4
First
JJ Tang D4-04
Second
Chou Shang Yu (Angel
Betta) D4-02
Third
马伟程 D4-06
D5
First
Sam HK D5-02
Second
Sam HK D5-01
Third
NIL
D6
First
JJ Tang D6-15
Second
JJ Tang D6-08
Third
JJ Tang D6-06
D7
First
JJ Tang D7-01
Second
JJ Tang D7-02
Third
JJ Tang D7-05
D8
First
JJ Tang D8-03
Second
JJ Tang D8-04
Third
JJ Tang D8-02
D9
First
JJ Tang D9-01
Second
Ho Fang Chieh F3-06
Third
JJ Tang D9-02
DIVISION
E: GIANT 巨型斗鱼组
E1
First
Ng Lip Sing E1-02
Second
Ng Lip Sing E1-01
Third
Emily Molenaar E1-03
E2
First
William Yew E2-01
Second
Fan Meng Qi E2-06
Third
Fan Meng Qi E2-05
E3
First
JJ Tang E3-08
Second
Somkiat Hiranlaptara
E3-06
Third
Liao Jia Jun E3-07
DIVISION
F: OPTIONAL 特殊组
F1
First
Liao Jia Jun F1-01
Second
NIL E1-02
Third
NIL
F2
First
Dody Hadisaputra
F2-01
Second
Fan Mengqi F2-02
Third
Adiel Triawan F2-03
F3
First
Edmund Lee Zhengxi
F3-02
Second
Edmund Lee Zhengxi
F3-01
Third
Jeff Ong F3-03
F4
First
Tan York Choon F4-02
Second
Francis Goh F4-04
Third
JJ Tang F4-06
F5
First
Ng Lip Sing F5-01
Second
Ng Lip Sing F5-02
Third
Ted Adrianto F5-03
F6
First
Somkiat Hiranlaptara
F6-02
Second
JJ Tang F6-03
Third
Somkiat Hiranlaptara
F6-01
F7
First
Betta Of Sumetera
Society F7-08
Second
Betta Of Sumetera
Society F7-07
Third
Betta Of Sumetera
Society F7-06
F8
First
Lee Cheng Hua Mike
F8-01
Second
Betta Of Sumetera
Society F8-16
Third
Japan Betta Fellow
F8-09